DICEMBRE 2018
Domenica 2 TOP 10 GIOVANILE 2019
3^ TAPPA BOCC. CAVRIAGHESE (RE)  Dir. Gara: Massimo MARRA
U15 INDIVIDUALE
3░ Class.  LIANG MATTEO  RINASCENTE
U12 INDIVIDUALE
3░ Class.  SCABELLONE GIOVANNI  LA FONTANA
3░ Class.  POCATERRA LEONARDO  LA FONTANA
U15-U18 FEMMINILE
1^ Class.  ZURIGO MARTINA  LA FONTANA
2^ Class.  ZABUSYK ELENA  LA FERRARESE
3^ Class.  LUCIA ELEONORA  LA FONTANA
U12 GARA BOCCIATE
1░ Class.  PASSERINI ALESSANDRO  LA FONTANA
2░ Class.  SCABELLONE NICOLA  LA FONTANA
3░ Class.  POCATERRA LEONARDO  LA FONTANA
U15 GARA BOCCIATE
1^ Class.  SGARZI LORENZO  LA FERRARESE
2^ Class.  OX AI SILION  LA FONTANA
3░ Class.  BUKARTYK JULIAN  LA FERRARESE
U15 INDIVIDUALE AVVIAMENTO
1^ Class.  DI CAPUA ELISA  LA FONTANA
2░ Class.  LUCIA EDOARDO  LA FONTANA
3░ Class.  BUKARTYK JULIAN  LA FERRARESE
Serale dal 3 al 6 CAMPIONATI PROVINCIALI
N.O. n. RFE/05/19 FINALI BOCCIOFILA LA POROTTESE  Dir. Gara: Maurizio PINCA
 TERNA CAT. A (non disputata per mancanza di iscrizioni)
 COPPIA CAT. B
1░ Class.  MARANGONI MARCO, MONTANARI MARCO  BONDENESE
2░ Class.  CEVOLANI SANDRO, SALARIS GIOVANNI  CENTESE BALTUR
 INDIVIDUALE CAT. C (Valida Master)
1░ Class.  ROSSI GIANCARLO  BONDENESE
2░ Class.  PEZZETTI LUIGI  LA FONTANA
3░ Class.  PAZI AGOSTINO  LA POROTTESE
4░ Class.  RUBINI CRISTIAN  ARGENTANA
Serale dal 17 al 21 Bocciofila SASSOLESE (MO) MEMORIAL BRAGLIA&ALTRI
REGIONALE INDIVIDUALE
3░ Class.  ZOCCARATO ANDREA  CENTESE BALTUR
Serale dal 17 al 21 Bocciofila LA POROTTESE TROFEO DI NATALE
N.O. n. RFE/2D/19 PROMOZIONALE COPPIE MISTE  Dir. di Gara: Leonardo GIGLI
1░ Class.  GALLIERA GIANFRANCO, PIRANI EMILIANO  LA FERRARESE
2░ Class.  BEVILACQUA LORIS, CHECCHI TONINO  LA POROTTESE
3░ Class.  BORSETTI MASSIMO, DAVI MARCELLO  LA FERRARESE
4░ Class.  CAVALLARI ENZO, PAZI AGOSTINO  LA POROTTESE
Domenica 23 Bocciofila LA FERRARESE
G.P. CITTA' DI FERRARA  Dir. di Manif.: Sandro SARTORI (VR)
N.O. n. 0FED/221/19 NAZIONALE INDIVIDUALE CAT. A1/A (classifica)
1░ Class.  SIGNORINI GIANPAOLO  FONTANELLA (PC)
2░ Class.  SACCHETTI DANIELE  RINASCITA (MO)
3░ Class.  SELOGNA ALBERTO  PESCHIERA (VR)
4░ Class.  TARANTINO DANIEL  TREM OSTERIA GRANDE (BO)
N.O. n. 0FED/222/19 NAZIONALE INDIVIDUALE CAT. B (classifica)
1░ Class.  ANSALONI LUIGI  MODENA EST
2░ Class.  FRANCESCON GIUSEPPE  SAN MICHELEDINOVA (VR)
3░ Class.  BELTRAMI SOCRATE  TAVERNELLE (PU)
4░ Class.  POLUZZI ROMEO  SANPIERINA (BO)
Venerdý 28 ore 14 Bocciofila LA FONTANA G.P. DI NATALE
N.O. n. RFE/07/19 PROMOZIONALE JUNIORES U12 - U15  Dir. Gara del CP di Ferrara
INDIVIDUALE U15
1░ Class.  SANTORO VITTORIO  BENTIVOGLIO (RE)
2░ Class.  LIANG MATTEO  RINASCENTE
INDIVIDUALE U15 F
1░ Class.  ZURIGO MARTINA  LA FONTANA
2░ Class.  MONTI VITTORIA  ARGENTANA
 INDIVIDUALE U12
1░ Class.  PIRONE FRANCESCO  LA FONTANA
2░ Class.  FALL FALLOU  ITALIA NUOVA (BO)
TIRO PRECISIONE
1░ Class.  LAMBERTINI NICOLO'  ITALIA NUOVA (BO)
2░ Class.  GALLERANI LEONARDO  ARGENTANA
Domenica 30 Bocciofila ITALIA NUOVA (BO) 2░ TROFEO ITALIA NUOVA
PROMOZIONALE JUNIORES
INDIVIDUALE U15
3░ Class.  RASSAS ILYAD  LA FERRARESE
INDIVIDUALE U15 F
1░ Class.  ZABUSYK ELENA  LA FERRARESE