DICEMBRE 2018
Domenica 2 TOP 10 GIOVANILE 2019
3^ TAPPA BOCC. CAVRIAGHESE (RE)  Dir. Gara: Massimo MARRA
U15 INDIVIDUALE
3° Class.  LIANG MATTEO  RINASCENTE
U12 INDIVIDUALE
3° Class.  SCABELLONE GIOVANNI  LA FONTANA
3° Class.  POCATERRA LEONARDO  LA FONTANA
U15-U18 FEMMINILE
1^ Class.  ZURIGO MARTINA  LA FONTANA
2^ Class.  ZABUSYK ELENA  LA FERRARESE
3^ Class.  LUCIA ELEONORA  LA FONTANA
U12 GARA BOCCIATE
Class.  PASSERINI ALESSANDRO  LA FONTANA
Class.  SCABELLONE NICOLA  LA FONTANA
3° Class.  POCATERRA LEONARDO  LA FONTANA
U15 GARA BOCCIATE
1^ Class.  SGARZI LORENZO  LA FERRARESE
2^ Class.  OX AI SILION  LA FONTANA
3° Class.  BUKARTYK JULIAN  LA FERRARESE
U15 INDIVIDUALE AVVIAMENTO
1^ Class.  DI CAPUA ELISA  LA FONTANA
Class.  LUCIA EDOARDO  LA FONTANA
3° Class.  BUKARTYK JULIAN  LA FERRARESE
Serale dal 3 al 6 CAMPIONATI PROVINCIALI
N.O. n. RFE/05/19 FINALI BOCCIOFILA LA POROTTESE  Dir. Gara: Maurizio PINCA
 TERNA CAT. A (non disputata per mancanza di iscrizioni)
 COPPIA CAT. B
1° Class.  MARANGONI MARCO, MONTANARI MARCO  BONDENESE
2° Class.  CEVOLANI SANDRO, SALARIS GIOVANNI  CENTESE BALTUR
 INDIVIDUALE CAT. C (Valida Master)
1° Class.  ROSSI GIANCARLO  BONDENESE
2° Class.  PEZZETTI LUIGI  LA FONTANA
3° Class.  PAZI AGOSTINO  LA POROTTESE
4° Class.  RUBINI CRISTIAN  ARGENTANA
Serale dal 17 al 21 Bocciofila LA POROTTESE TROFEO DI NATALE
N.O. n. RFE/2D/19 PROMOZIONALE COPPIE MISTE  Dir. di Gara: Leonardo GIGLI
1° Class.    
2° Class.    
3° Class.    
4° Class.    
Domenica 23 Bocciofila LA FERRARESE
G.P. CITTA' DI FERRARA  Dir. di Manif.: Sandro SARTORI (VR)
N.O. n. 0FED/221/19 NAZIONALE INDIVIDUALE CAT. A1/A
1° Class.    
2° Class.    
3° Class.    
4° Class.    
N.O. n. 0FED/222/19 NAZIONALE INDIVIDUALE CAT. B
1° Class.    
2° Class.    
3° Class.    
4° Class.    
Venerd́ 28 ore 9 e 14 Bocciofila LA FONTANA da definire
N.O. n. RFE/07/19 PROMOZIONALE JUNIORES U12 - U15  Dir. Gara del CP di Ferrara
INDIVIDUALE U15
1° Class.    
2° Class.    
 INDIVIDUALE U12
1° Class.    
2° Class.