NOVEMBRE 2018
Sabato 3 Bocciofila ARGENTANA 3° G.P. SOCI FONDATORI
N.O. n. RFE/2D/19 PROVINCIALE INDIVIDUALE A-B-C (classifica)  Dir. di Gara: Giovanni MINGOZZI
1° Class.  FRANCESCHI NICOLA  BALDINI STM (BO)
2° Class.  MARCHI MATTIA  ARGENTANA
3° Class.  VENTURELLI MASSIMILIANO  CAVALLINO (MO)
4° Class.  LAMIERI LORIS  SAN LAZZARO (BO)
Serale dal 5 al 8 CAMPIONATI PROVINCIALI
N.O. n. RFE/03/19 FINALI BOCCIOFILA ARGENTANA  Dir. Gara: Giovanni MINGOZZI
 COPPIA CAT. A (Titolo non assegnato per carenza di adesioni. Acquisito il diritto di partecipazione ai Regionali)
1° Class.  CRISTOFARO ANTONIO, FAVA GIORGIO  CENTESE BALTUR
2° Class.  BIGI ANDREA, CIUFFINI CLAUDIO  CENTESE BALTUR
INDIVIDUALE CAT. B
1° Class.  MAESTRI LUCA  LA POROTTESE
2° Class.  ZOCCARATO ANDREA  CENTESE BALTUR
 TERNA CAT. C
1° Class.  ANDREATI STEFANO, BARALDI VALERIO, CORAZZA SERGIO  LA FONTANA
2° Class.  BEVILACQUA LORIS, ERMILI ROBERTO, POZZATI DARIO  LA POROTTESE
Domenica 18 TOP 10 GIOVANILE 2019
2^ TAPPA BOCC. SCANDIANO (RE)  Dir. Gara: Massimo MARRA
U18 INDIVIDUALE
2° Class.  GALLERANI LEONARDO  ARGENTANA
3° Class.  MARCHI MATTIA  ARGENTANA
U15 INDIVIDUALE
3° Class.  RASSAS IYAD  LA FERRARESE
U12 INDIVIDUALE
1° Class.  ROLFINI KACPER  LA FERRARESE
3° Class.  PIRONE FRANCESCO  LA FONTANA
U15-U18 FEMMINILE
1^ Class.  ZURIGO MARTINA  LA FONTANA
2^ Class.  LUCIA ELEONORA  LA FONTANA
U12 GARA BOCCIATE
Class.  SCABELLONE NICOLA  LA FONTANA
Class.  KHODOVISTSHY DAVIDE  LA FERRARESE
3° Class.  POCATERRA LEONARDO  LA FONTANA
U15 GARA BOCCIATE
1^ Class.  ZABUSYK ELENA  LA FERRARESE
2^ Class.  DI CAPUA ELISA  LA FONTANA
3° Class.  LUCIA EDOARDO  LA FONTANA
U15 INDIVIDUALE AVVIAMENTO
Class.  LUCIA EDOARDO  LA FONTANA
2^ Class.  BUKARTYK JULIAN  LA FERRARESE
Serale dal 19 al 22 Bocciofila LA FERRARESE G.P. LA FERRARESE - Mem. V. NEGRI
N.O. n. RFE/04/19 REGIONALE COPPIE A-B-C (classifica)  Dir. di Gara: Pietro BORRA (MO)
1° Class.  FRANCESCHI NICOLA, GOVONI ALBERTO  BALDINI STM (BO)
2° Class.  CHECCOLI MAURO, MARCHI MATTIA  ARGENTANA
3° Class.  GRASSI ALESSANDRO, MORELLI LUCIANO  RINASCENTE
4° Class.  MANCIANTI PIERO, SPINELLI ANGELO  PERSICETANA (BO)
Venerd́ 23 CAMPIONATO ITALIANO DI PROMOZIONE DI CAT. PER SOCIETA'
1^ GIORNATA  SECONDA CATEGORIA:  LA POROTTESE 6 - ITALIA NUOVA (BO) 2  Dir. Incontro: Maurizio PINCA
Sabato 24 CAMPIONATO ITALIANO DI PROMOZIONE DI CAT. PER SOCIETA'
1^ GIORNATA  TERZA CATEGORIA:  BONDENESE 4 - LA FERRARESE 4  Dir. Incontro: Leonardo GIGLI